09181122 - Geltendorf

Wahlbeteiligung: 79,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181122 - Geltendorf
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 01:43:20

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 1.117 32,2 % 1.257 36,3 % 2.374 34,3 %
GRÜNE Triebel Gabriele 743 21,4 % 721 20,8 % 1.464 21,1 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 654 18,9 % 471 13,6 % 1.125 16,2 %
AfD Musil Thomas 386 11,1 % 380 11,0 % 766 11,1 %
SPD Sahuric Amir 173 5,0 % 209 6,0 % 382 5,5 %
FDP Deiner Andreas 70 2,0 % 66 1,9 % 136 2,0 %
DIE LINKE Ketterl Simone 51 1,5 % 67 1,9 % 118 1,7 %
BP Baur Anton 47 1,4 % 42 1,2 % 89 1,3 %
ÖDP Kuret Karin 84 2,4 % 74 2,1 % 158 2,3 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 49 1,4 % 42 1,2 % 91 1,3 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 33 1,0 % 32 0,9 % 65 0,9 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 7 0,2 % 6 0,2 % 13 0,2 %
PdH - - 10 0,3 % 10 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 53 1,5 % 53 1,5 % 106 1,5 %
Volt - - 29 0,8 % 29 0,4 %
Wahlberechtigte 4.404 - 4.404 - 4.404 -
Wähler 3.495 - 3.495 - 3.495 -
Ungültige Stimmen 28 0,8 % 36 1,0 % 64 0,9 %
Gültige Stimmen 3.467 99,2 % 3.459 99,0 % 6.926 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 4.404
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.525
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.879
Wähler insgesamt 3.495
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.745
Wähler mit Wahlschein 1.750
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Aigner Ilse 2 795 795
2 Eisenreich Georg 6 29 29
3 Scharf Ulrike 25 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 5 42 42
5 Kaniber Michaela 7 28 28
6 Blume Markus 13 11 11
7 Böhnlein Franziska 16 8 8
8 Huber Martin 13 11 11
9 Schorer-Dremel Tanja 27 3 3
10 Hornberger Susanne 21 5 5
11 Schreyer Kerstin 21 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 13 13
13 Seidenath Bernhard 43 0 0
14 Brannekämper Robert 27 3 3
15 Huber Thomas 21 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 36 1 1
17 Schmid Josef 12 12 12
18 Flexeder Benedikt 15 10 10
19 Lorenz Andreas 18 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 21 5 5
21 Grob Alfred 33 2 2
22 Waxenberger Rudolf 18 6 6
23 Aichele Andreas 9 17 17
24 Arndt Susanne 10 16 16
25 Artmann Daniel 36 1 1
26 Auer Carolin 25 4 4
27 Baur Konrad 27 3 3
28 Böltl Maximilian 36 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 16 8 8
30 Dorow Alex 1 1.117 0 1.117
31 Enghuber Matthias 36 1 1
32 Friesinger Sebastian 36 1 1
33 Hartmann Christian 8 26 26
34 Hausmann Mathias 3 80 80
35 Heese Lutz 27 3 3
36 Holz Thomas 27 3 3
37 Kühn Harald 36 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 4 61 61
39 Müller Christine 27 3 3
40 Picker Rolf 18 6 6
41 Schermer Roland 43 0 0
42 Schnürer Sascha 36 1 1
43 Straub Karl 33 2 2
44 Vogl Andy 43 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 33 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Schulze Katharina 2 385 385
2 Hartmann Ludwig 3 122 122
3 Sengl Gisela 21 3 3
4 Dr. Büchler Markus 9 10 10
5 Demirel Gülseren 7 16 16
6 Becher Johannes 18 4 4
7 Köhler Claudia 21 3 3
8 Krahl Andreas 5 21 21
9 Triebel Gabriele 1 743 0 743
10 Hierneis Christian 8 13 13
11 Thalmayr Martina 18 4 4
12 von Sarnowski Thomas 31 1 1
13 Kurz Sanne 12 6 6
14 Birzele Andreas 6 18 18
15 Schulte-Krauss Andrea 31 1 1
16 Adjei Benjamin 15 5 5
17 Post Julia 39 0 0
18 Koch Jakob 21 3 3
19 Zink Simone 26 2 2
20 Siekmann Florian 11 7 7
21 Hegmann Bianca 26 2 2
22 Sauer Fabian 31 1 1
23 Abstreiter Marina 15 5 5
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 8 8
25 Wegmann Laetitia 39 0 0
26 Waas Gerhard 39 0 0
27 Daisenberger Petra 39 0 0
28 Dörfler Roland 39 0 0
29 Bayraktar Joana 31 1 1
30 Weigel Valentin 31 1 1
31 Leng Lakhena 31 1 1
32 Nagel Merlin 26 2 2
33 Lorenz Nicole 39 0 0
34 Áldozó Peter 39 0 0
35 Musliji Lendita 31 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 26 2 2
37 Gruber Waltraud 12 6 6
38 Hanus Nikolaus 39 0 0
39 Markl Bettina 39 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 39 0 0
41 Burgarth Annett 39 0 0
42 Wenzel Florian 39 0 0
43 Güldner Astrid 39 0 0
44 Heitz Nico 39 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 39 0 0
46 Kreß Thomas 39 0 0
47 Schubert Elke 18 4 4
48 Kirchberger Tobias 4 30 30
49 Ahlrep Bettina 39 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 2 2
51 Günther Susanne 31 1 1
52 Köhler Christian 39 0 0
53 Schwarz Karola 39 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 5 5
55 Freitag Marie 12 6 6
56 Haslbeck Kornelia 39 0 0
57 Onken Sarah 39 0 0
58 Bielenski Helmut 39 0 0
59 Riepe Cornelia 39 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 3 3
61 Schmidhuber Friederike 21 3 3

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Streibl Florian 2 128 128
2 Dr. Piazolo Michael 4 54 54
3 Enders Susann 3 75 75
4 Weigert Roland 13 6 6
5 Zierer Benno 7 23 23
6 Kraus Nikolaus 8 15 15
7 Friedl Hans 5 42 42
8 Koller Michael 13 6 6
9 Reichhart Markus 27 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 16 4 4
11 Saller Markus 20 3 3
12 Vilsmayer Matthias 10 11 11
13 Schabl Rudolf 27 1 1
14 Haunsberger Anton 23 2 2
15 Lausch Josef 23 2 2
16 Schrott Sebastian 27 1 1
17 Rosenberger Martin 11 9 9
18 Dr. Brunnhuber Martin 27 1 1
19 Groß Johann 6 26 26
20 Lichtenstern Florian 1 654 0 654
21 Fischer Mary 27 1 1
22 Blasi Martin 15 5 5
23 Springer Linus 35 0 0
24 Hörtrich Maria 16 4 4
25 Utz Pia 27 1 1
26 Schloots Gerhard 16 4 4
27 Krage Sven 27 1 1
28 Lettenmayer Richard 35 0 0
29 Weigand Werner 20 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 35 0 0
31 Seitner Johannes 27 1 1
32 Anatolitis Prodromos 35 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 35 0 0
34 Eibl Stefan 35 0 0
35 Hölscher Gisela 20 3 3
36 Huber Ralf 9 13 13
37 Längst Daniel 35 0 0
38 Obermaier Birgit 23 2 2
39 Scharlach Maria 16 4 4
40 Unterstein Konrad 12 7 7
41 Wittmann Andrea 23 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 2 129 129
2 Lipp Oskar 8 15 15
3 Walbrunn Markus 5 27 27
4 Dr. Hahn Ingo 3 33 33
5 Teich Tobias 16 5 5
6 Huber Martin 3 33 33
7 Specht Christina 16 5 5
8 Füssel Andreas 27 0 0
9 Reuter Andreas 7 16 16
10 Nolte Benjamin 14 7 7
11 Unzner Christian 18 4 4
12 Dierkes Rene 6 21 21
13 Hilz Melanie 18 4 4
14 Koch Wolfgang 22 2 2
15 Henritzi Jürgen 22 2 2
16 Baack Thomas 25 1 1
17 Banholzer Peter 14 7 7
18 Bergmüller Franz 10 11 11
19 Forster Rainer 25 1 1
20 Gmelch Christin 11 10 10
21 Henkel Uli 11 10 10
22 Köppl Martin 27 0 0
23 Kofner Jurij 22 2 2
24 Kremer Peter 18 4 4
25 Machyan Jitka 9 12 12
26 Multusch Oliver 11 10 10
27 Musil Thomas 1 386 0 386
28 Neumeyer Alexander 18 4 4
29 Rätscher Christoph 27 0 0
30 Rehm Lukas 27 0 0
31 Schwembauer Thomas 27 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 2 100 100
2 Rauscher Doris 3 14 14
3 Parzinger Sepp 5 6 6
4 Feichtmeier Christiane 4 9 9
5 Rinderspacher Markus 9 4 4
6 Harrer Michelle 13 3 3
7 Dr. Streit Dominik 18 2 2
8 Stachowitz Diana 13 3 3
9 Schardt Florian 18 2 2
10 Waldmann Ruth 9 4 4
11 Rößler Markus 9 4 4
12 Graf Alina 37 0 0
13 Käser Markus 28 1 1
14 Wenngatz Micky 28 1 1
15 Frank Thomas 28 1 1
16 Weitzel Katja 28 1 1
17 Liebetruth Daniel 5 6 6
18 Himmelberg Christine 18 2 2
19 Altmann Sebastian 28 1 1
20 Aicher Markus 18 2 2
21 Di Benedetto Daniela 13 3 3
22 Böck Hubert 9 4 4
23 Deingruber Maria 13 3 3
24 Mentrup Lars 37 0 0
25 Zehetner Elke 13 3 3
26 Friedrich Alexander 37 0 0
27 Drack Elke 37 0 0
28 Peetroons Bruno 37 0 0
29 Hofmann Irmgard 18 2 2
30 Hoechner Benedikt 37 0 0
31 Blomberg Eva 18 2 2
32 Sahuric Amir 1 173 0 173
33 Dullinger Angelica 18 2 2
34 Oesterle Heinz 37 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 18 2 2
36 Klingbeil Benedikt 37 0 0
37 Hacker Christiane 37 0 0
38 Gastel Jürgen 37 0 0
39 Meissner Gabriele 37 0 0
40 Sibinger Siegfried 37 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 6 6
42 Falkenhahn Michael 28 1 1
43 Messinger Bettina 37 0 0
44 Noß Martin 18 2 2
45 Falkenhahn Angela 37 0 0
46 Weizenegger Victor 37 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 28 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 28 1 1
49 Knorr-Köning Seija 18 2 2
50 Weisky Hans-Michael 37 0 0
51 Graf Angelika 28 1 1
52 Hefter Roland 8 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 25 25
2 Sandt Julika 5 3 3
3 Hundesrügge Britta 3 8 8
4 Dr. Ruoff Michael 5 3 3
5 Markwort Helmut 11 1 1
6 Bode Ulrich 11 1 1
7 Meyer Felix 24 0 0
8 Seehofer Susanne 4 4 4
9 Ley Theresa 11 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 1 1
11 Deutsch Marco 11 1 1
12 Schäuble Jakob 24 0 0
13 Duin Albert 11 1 1
14 Clemente Valentin 24 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 24 0 0
16 Connelly Anne 24 0 0
17 Hoppe Kerry 11 1 1
18 Reif Laura 24 0 0
19 Diem Katharina 8 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 11 1 1
21 Salih Marc 5 3 3
22 Farthofer Franz 11 1 1
23 Sachs Tim 24 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 24 0 0
25 Dr. Böge Yannick 11 1 1
26 Peschutter Dirk 24 0 0
27 Stiegler Stefanie 24 0 0
28 Deiner Andreas 1 70 0 70
29 Dr. Kreder Dirk 24 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 1 1
31 Dr. Buse Jörg 24 0 0
32 Eberle Nico 24 0 0
33 Ahlfeld Anna 24 0 0
34 Bente Benedikt 24 0 0
35 Anuth Cora 24 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 24 0 0
37 Türker Mahmut 24 0 0
38 Walter Katharina 24 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 2 2
40 Obeser Thomas 24 0 0
41 Ecker Timo 24 0 0
42 Weltin Beate 24 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 24 0 0
44 Boneberger Wilhelm 24 0 0
45 Dr. Reich Michael 11 1 1
46 Steiner Carolin 24 0 0
47 Schweitzer Isabelle 24 0 0
48 Deschler Markus 24 0 0
49 Duda Thomas 24 0 0
50 Karlisch Raphael 24 0 0
51 Meisel Dirk 24 0 0
52 Koske Martin 24 0 0
53 Schön Thomas 11 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 24 0 0
55 Langgartner Christoph 24 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Rupp Adelheid 3 10 10
2 Pauling Christian-Linus 23 0 0
3 Dietrich Michaela 4 4 4
4 Seger Achim 5 3 3
5 Ketterl Simone 1 51 0 51
6 Dr. Glauch Theo 5 3 3
7 Braaz Rita 5 3 3
8 Bauhof Martin 13 1 1
9 Rechmann Sabine 23 0 0
10 Jovy Jörg 23 0 0
11 Chojnacki Pia 9 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 13 1 1
13 Spanjaart Monika 23 0 0
14 Diao Malik 13 1 1
15 Voß Daniela 13 1 1
16 Schulz Wolfgang 23 0 0
17 Osiander Elisabeth 13 1 1
18 Felsner Sebastian 23 0 0
19 Dietweger Marina 9 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 9 2 2
21 Stetter Daniela 13 1 1
22 Utz Erich 23 0 0
23 Schüßel Jessica 23 0 0
24 Englich Sebastian 23 0 0
25 Cuhadar Gonca 23 0 0
26 HoII Denis 23 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 2 2
28 Fuchs Moritz 23 0 0
29 Wolf Cora 23 0 0
30 Haslbeck Franz 13 1 1
31 Dienstbach Ulrike 23 0 0
32 Baudler Bernhard 23 0 0
33 Modrow Dagmar 13 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 23 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 23 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 23 0 0
37 Prošić Anita 23 0 0
38 Nitschmann Michael 23 0 0
39 Eichberg Sarah 5 3 3
40 Neuner Martin 13 1 1
41 Kirchner Stefanie 23 0 0
42 Schnitker Michael 23 0 0
43 Menzl Lisa 23 0 0
44 Boegelein Tobias 23 0 0
45 Pertl Manuela 23 0 0
46 Riesch Michael 23 0 0
47 Huppertz Lena 23 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 23 0 0
49 Mayr Maria 2 21 21
50 Steininger Maximilian 23 0 0
51 Bormann Ulrike 23 0 0
52 Martin Andreas 23 0 0
53 Grill Katharina 23 0 0
54 Krämer Andreas 13 1 1
55 Huber Daniela 23 0 0
56 Haidary Asif 23 0 0
57 Stiel Antje 23 0 0
58 Schwarzenberger Christian 23 0 0
59 Wittenberg Carlotta 23 0 0
60 Linke Jörg 23 0 0
61 Wolf Arina 23 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 7 7
2 Progl Richard 23 0 0
3 Freund Helmut 13 1 1
4 Böhnlein Robert 23 0 0
5 Baur Anton 1 47 0 47
6 Wagner Markus 6 2 2
7 Settele Angela 23 0 0
8 Distler Wolfgang 13 1 1
9 Müller Christian 13 1 1
10 Grasegger Andreas 6 2 2
11 Binder Simone 13 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 13 1 1
13 Weigl Anton 4 3 3
14 Pletschacher Franz 23 0 0
15 Gebhard Julia 23 0 0
16 Beierbeck Franz 23 0 0
17 Diensthuber Adalbert 23 0 0
18 Dorn Hubert 23 0 0
19 Fritsch Georg 23 0 0
20 Gafus Mario 23 0 0
21 Graf Michael 23 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 2 2
23 Klinkicht Marcus 23 0 0
24 Prado Diaz Robert 23 0 0
25 Progl Alexandra 23 0 0
26 Ruppert Peter 23 0 0
27 Seitz Georg 23 0 0
28 Siegle Michael 23 0 0
29 Steiger Günther 23 0 0
30 Wahl Simon 23 0 0
31 Weiß Georg 6 2 2
32 Abenthum Robert 6 2 2
33 Amann Harold 23 0 0
34 Beilhack Martin 23 0 0
35 Berghofer Florian 23 0 0
36 Caim Eva 23 0 0
37 Dempfle Hermann 3 4 4
38 Dier Manfred 13 1 1
39 Eberle Johann 23 0 0
40 Fröhlich Stephan 13 1 1
41 Haberfellner Martin 23 0 0
42 Hefter Franz 13 1 1
43 Hicker Johann 23 0 0
44 Hörmann Markus 6 2 2
45 Hofmann Michael 13 1 1
46 Huber Markus 4 3 3
47 Knezevic Maximilian 23 0 0
48 Lammers Michael 23 0 0
49 Neumann Bernhard 23 0 0
50 Oberseider Michael 23 0 0
51 Oberwegner Max 23 0 0
52 Ponert Dennis 23 0 0
53 Progl Martin 23 0 0
54 Ruck Stefanie 13 1 1
55 Schmid Lydia 23 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 23 0 0
58 Steinlehner Dominik 23 0 0
59 Wallner Heinrich 23 0 0
60 Wallner Sonja 23 0 0
61 Wimmer Erich 23 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 2 17 17
2 Schmid Charlotte 7 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 4 10 10
4 Dr. Quinten Doris 6 5 5
5 Hofmaier Franz 11 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 11 1 1
7 Kirner Emilia 24 0 0
8 von Birgelen Klaus 24 0 0
9 Lechner Maria 24 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 1 1
11 Müller Jürgen 24 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 6 6
13 Fortner Josef 24 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 11 11
17 Hamm Verena 11 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 24 0 0
19 Haefeker Walter 24 0 0
20 Schuster Karin 24 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 24 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 24 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 24 0 0
24 Huber Johann 24 0 0
25 Heim Adrian 24 0 0
26 Kuret Karin 1 84 0 84
27 Sauerer Johann 24 0 0
28 Geißel Holger 24 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 2 2
30 Bergauer Felix 11 1 1
31 Schweisfurth Karl 24 0 0
32 Tessun Manuel 7 3 3
33 Sturm Peter 9 2 2
34 Baier Andreas 24 0 0
35 Holdt Christian 24 0 0
36 Fuchs Beate 24 0 0
37 Limmer Peter 24 0 0
38 Antwerpen Martin 24 0 0
39 Niegisch Barbara 24 0 0
40 Suttner Bernhard 11 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 24 0 0
42 Bichler Monika 11 1 1
43 Otten Reinhard 24 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 24 0 0
45 Gölzner Steffen 11 1 1
46 Borges Anke 24 0 0
47 Winkler Wilhelm 24 0 0
48 Fries Olaf 24 0 0
49 Dirnaichner Maria 24 0 0
50 Beilner Severin 24 0 0
51 Haiplik Reinhard 24 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 24 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 1 1
54 Kühn Rudi 11 1 1
55 Berndl Andreas 24 0 0
56 Neuner Willi 11 1 1
57 Kahl Veronika 24 0 0
58 Beuting Rolf 24 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 24 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 24 0 0
61 Mantaoglu Tarek 24 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 11 11
2 Burneleit Marie 4 5 5
3 Drabinski Philipp 17 0 0
4 Fiedler Carina 17 0 0
5 Militzer Roy 17 0 0
6 Wieser Stefan 9 1 1
7 Meyer Frederik 9 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 17 0 0
9 Gaßner Johanna 9 1 1
10 Klecker Hermann 17 0 0
11 Ponschab Kilian 7 2 2
12 Lißmann Matthias 17 0 0
13 Burget Andreas 17 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 1 1
15 Herber Michael 17 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 17 0 0
17 Hertler Stefan 5 3 3
18 Tirone Giorgio 17 0 0
19 Bauer Anna 17 0 0
20 Erdrich Katharina 9 1 1
21 Lutzeier Michael 1 49 0 49
22 Fießler Andreas 9 1 1
23 Käsler Gabriele 17 0 0
24 Handfest Fabian 17 0 0
25 Unger Christian 17 0 0
26 Wieland Markus 9 1 1
27 Werner Sabrina 7 2 2
28 Weiss Fabian 17 0 0
29 Trapp Samuel 17 0 0
30 Koller Regina 5 3 3
31 Ott Patrick 17 0 0
32 Minnich Benedikt 17 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 17 0 0
34 Cornelius Joshua 17 0 0
35 Welser Niklas 17 0 0
36 Kronbauer Roland 3 8 8
37 Vierkant Götz 17 0 0
38 Dreyer Tobias 17 0 0
39 Weigelt Daniel 17 0 0
40 Merkl Florian 17 0 0
41 Morgott Daniel 17 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 17 0 0
43 Fiddicke Sebastian 17 0 0
44 Sturmes Jerome 17 0 0
45 Bürgel Simon 9 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 11 11
2 Kreidemeier Thomas 7 1 1
3 Povolny Andrea 4 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 1 1
5 Kreidemeier Christina 3 7 7
6 Schwolow Stephan 14 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 1 1
8 Steyrer Peter 14 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 33 0 33
10 Krämer Ralf 14 0 0
11 Weiser Stephanie 14 0 0
12 Holzer Michael 7 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 14 0 0
14 Zeidler Andreas 14 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 14 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 14 0 0
17 Sellner Anita 14 0 0
18 Höpner Dirk 14 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 2 2
20 Reithmayer Manfred 14 0 0
21 Heinrichs Sandra 14 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 1 1
23 Ackermann Ursula 14 0 0
24 Lachner Karl 14 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 14 0 0
26 Buchfellner Ursula 14 0 0
27 Haube Katrin 14 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 1 1
29 Gruber Eva 14 0 0
30 Mändlen Myriam 14 0 0
31 Berndt Astrid 14 0 0
32 Hantke Corinna 14 0 0
33 Riedl Ronja 14 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 1 1
35 Wirth Monika 4 2 2
36 Schmäling Kerstin 14 0 0
37 Nedelea Carmen 14 0 0
38 Reichenauer Karin 14 0 0
39 Eckert Claudia 14 0 0
40 Krämer Michael 14 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 8 0 0
3 Klopstock Simon 8 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 1 1
5 Heyer Claudia 8 0 0
6 Simon Anna 8 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 8 0 0
8 Vogt Julia 8 0 0
9 Wallner Florian 8 0 0
10 Bierwirth Janina 2 1 1
11 Schmauß Maximilian 8 0 0
12 Grötsch Lukas 8 0 0
13 Matzke Harald 8 0 0
14 Briem Christiane 2 1 1
15 Naumann Andreas 8 0 0
16 Böhling Luis 8 0 0
17 Albrecht Michael 8 0 0
18 Ipek Sabine 8 0 0
19 Zacherl Sonja 8 0 0
20 Misiewicz Beata 1 7 0 7
21 Koch Felicitas 8 0 0
22 Wiedorn Tobias 8 0 0
23 Döring Marco 2 1 1
24 Wieden Benedikt 2 1 1
25 Angermaier Ronja 8 0 0
26 Bergmeier Andreas 8 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 8 0 0
28 Neukirchen Sarah 8 0 0
29 Mohrich Benjamin 8 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 8 0 0
31 Braun Daniel 8 0 0
32 Kubitza Annika 8 0 0
33 Hauschild Brigitte 8 0 0
34 Förth Tobias 8 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 1 6 6
4 Körbächer Max 6 0 0
5 Landgraf Michael 6 0 0
6 Wagner Franz 6 0 0
7 Sonnenburg Luca 6 0 0
8 Grupa Leo 6 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 2 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 16 16
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 13 13
3 Motschmann Alexandra 7 2 2
4 Langhorst Tomas 4 3 3
5 Kohwagner Stefan 19 0 0
6 Siemund Edgar 19 0 0
7 Hengl Nikolaus 10 1 1
8 Herwegh Veronika 19 0 0
9 Galic Peggy 7 2 2
10 Hartmann Martin 10 1 1
11 Katsigiannis loannis 19 0 0
12 Schiffbahn Hans 19 0 0
13 Werkmeister Anne 7 2 2
14 Kappelmaier Udo 10 1 1
15 Schwarz Nikolaus 19 0 0
16 Oppenrieder Josef 10 1 1
17 Schiemenz Ulrike 4 3 3
18 Seitz Wolfgang 19 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 19 0 0
20 Morlock Olaf 4 3 3
21 Salfer Richard 1 53 0 53
22 Wassylischin Johanna 10 1 1
23 Briechle Michael 10 1 1
24 Schürer Michael 19 0 0
25 Hartmann Leander 19 0 0
26 Reimer Ulrich 19 0 0
27 Abdellatif Firas 10 1 1
28 Zacharias Werner 19 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 19 0 0
30 Schwinghammer Christiane 19 0 0
31 Schefthaler Konrad 19 0 0
32 Franz Daniel 10 1 1
33 Melz Reinhard 19 0 0
34 Spang Roland 19 0 0
35 Malinowsky Detlef 19 0 0
36 Meyer Markus 19 0 0
37 Jaklin Hans 19 0 0
38 Vogl Martin 10 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 12 12
2 Heumann Marco 14 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 1 1
4 Scharf Tim 14 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 1 1
7 Griesbacher Sophie 14 0 0
8 Schielein Mika 14 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 1 1
10 Kezzo Osama 2 3 3
11 Dr. Homann Christian 6 1 1
12 Gallersdörfer Felix 14 0 0
13 Einsiedler Rudolf 14 0 0
14 Dietzel Karl 14 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 2 2
16 Ferraro Massimo 6 1 1
17 Mihalyi Daniel 6 1 1
18 Schade Darico 14 0 0
19 Grimm Samuel 14 0 0
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 6 1 1
22 Wilfling Damian 3 2 2