1 - Geltendorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 1 - Geltendorf
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 01:43:20

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 295 29,9 % 317 32,3 % 612 31,1 %
GRÜNE Triebel Gabriele 271 27,5 % 254 25,9 % 525 26,7 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 126 12,8 % 101 10,3 % 227 11,5 %
AfD Musil Thomas 104 10,6 % 101 10,3 % 205 10,4 %
SPD Sahuric Amir 62 6,3 % 80 8,2 % 142 7,2 %
FDP Deiner Andreas 32 3,2 % 25 2,5 % 57 2,9 %
DIE LINKE Ketterl Simone 18 1,8 % 24 2,4 % 42 2,1 %
BP Baur Anton 5 0,5 % 8 0,8 % 13 0,7 %
ÖDP Kuret Karin 32 3,2 % 21 2,1 % 53 2,7 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 13 1,3 % 15 1,5 % 28 1,4 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 10 1,0 % 10 1,0 % 20 1,0 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 3 0,3 % 1 0,1 % 4 0,2 %
PdH - - 1 0,1 % 1 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 14 1,4 % 13 1,3 % 27 1,4 %
Volt - - 10 1,0 % 10 0,5 %
Wahlberechtigte 2.432 - 2.432 - 2.432 -
Wähler 992 - 992 - 992 -
Ungültige Stimmen 7 0,7 % 11 1,1 % 18 0,9 %
Gültige Stimmen 985 99,3 % 981 98,9 % 1.966 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 2.432
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.410
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.022
Wähler insgesamt 992
Wähler laut Wählerverzeichnis 991
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 40,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 196 196
2 Eisenreich Georg 6 11 11
3 Scharf Ulrike 24 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 12 12
5 Kaniber Michaela 8 5 5
6 Blume Markus 11 3 3
7 Böhnlein Franziska 24 1 1
8 Huber Martin 11 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 24 1 1
10 Hornberger Susanne 15 2 2
11 Schreyer Kerstin 15 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 5 5
13 Seidenath Bernhard 35 0 0
14 Brannekämper Robert 24 1 1
15 Huber Thomas 24 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 24 1 1
17 Schmid Josef 8 5 5
18 Flexeder Benedikt 15 2 2
19 Lorenz Andreas 15 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 11 3 3
21 Grob Alfred 35 0 0
22 Waxenberger Rudolf 11 3 3
23 Aichele Andreas 15 2 2
24 Arndt Susanne 15 2 2
25 Artmann Daniel 35 0 0
26 Auer Carolin 24 1 1
27 Baur Konrad 15 2 2
28 Böltl Maximilian 35 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 35 0 0
30 Dorow Alex 1 295 0 295
31 Enghuber Matthias 24 1 1
32 Friesinger Sebastian 24 1 1
33 Hartmann Christian 7 6 6
34 Hausmann Mathias 3 18 18
35 Heese Lutz 15 2 2
36 Holz Thomas 24 1 1
37 Kühn Harald 24 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 4 14 14
39 Müller Christine 35 0 0
40 Picker Rolf 35 0 0
41 Schermer Roland 35 0 0
42 Schnürer Sascha 35 0 0
43 Straub Karl 15 2 2
44 Vogl Andy 35 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 35 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Schulze Katharina 2 144 144
2 Hartmann Ludwig 3 34 34
3 Sengl Gisela 30 0 0
4 Dr. Büchler Markus 11 2 2
5 Demirel Gülseren 5 8 8
6 Becher Johannes 19 1 1
7 Köhler Claudia 11 2 2
8 Krahl Andreas 4 10 10
9 Triebel Gabriele 1 271 0 271
10 Hierneis Christian 7 5 5
11 Thalmayr Martina 19 1 1
12 von Sarnowski Thomas 30 0 0
13 Kurz Sanne 8 3 3
14 Birzele Andreas 19 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 19 1 1
16 Adjei Benjamin 11 2 2
17 Post Julia 30 0 0
18 Koch Jakob 19 1 1
19 Zink Simone 19 1 1
20 Siekmann Florian 11 2 2
21 Hegmann Bianca 30 0 0
22 Sauer Fabian 19 1 1
23 Abstreiter Marina 8 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 30 0 0
25 Wegmann Laetitia 30 0 0
26 Waas Gerhard 30 0 0
27 Daisenberger Petra 30 0 0
28 Dörfler Roland 30 0 0
29 Bayraktar Joana 30 0 0
30 Weigel Valentin 30 0 0
31 Leng Lakhena 30 0 0
32 Nagel Merlin 11 2 2
33 Lorenz Nicole 30 0 0
34 Áldozó Peter 30 0 0
35 Musliji Lendita 30 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 30 0 0
37 Gruber Waltraud 8 3 3
38 Hanus Nikolaus 30 0 0
39 Markl Bettina 30 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 30 0 0
41 Burgarth Annett 30 0 0
42 Wenzel Florian 30 0 0
43 Güldner Astrid 30 0 0
44 Heitz Nico 30 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 30 0 0
46 Kreß Thomas 30 0 0
47 Schubert Elke 11 2 2
48 Kirchberger Tobias 6 7 7
49 Ahlrep Bettina 30 0 0
50 Dr. Speierl Anton 19 1 1
51 Günther Susanne 19 1 1
52 Köhler Christian 30 0 0
53 Schwarz Karola 30 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 1 1
55 Freitag Marie 19 1 1
56 Haslbeck Kornelia 30 0 0
57 Onken Sarah 30 0 0
58 Bielenski Helmut 30 0 0
59 Riepe Cornelia 30 0 0
60 Weinzierl Susanne 11 2 2
61 Schmidhuber Friederike 11 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Streibl Florian 2 31 31
2 Dr. Piazolo Michael 3 15 15
3 Enders Susann 4 14 14
4 Weigert Roland 7 3 3
5 Zierer Benno 6 4 4
6 Kraus Nikolaus 9 2 2
7 Friedl Hans 5 8 8
8 Koller Michael 13 1 1
9 Reichhart Markus 23 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 23 0 0
11 Saller Markus 23 0 0
12 Vilsmayer Matthias 23 0 0
13 Schabl Rudolf 23 0 0
14 Haunsberger Anton 23 0 0
15 Lausch Josef 13 1 1
16 Schrott Sebastian 13 1 1
17 Rosenberger Martin 13 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 1 1
19 Groß Johann 23 0 0
20 Lichtenstern Florian 1 126 0 126
21 Fischer Mary 23 0 0
22 Blasi Martin 9 2 2
23 Springer Linus 23 0 0
24 Hörtrich Maria 9 2 2
25 Utz Pia 23 0 0
26 Schloots Gerhard 13 1 1
27 Krage Sven 13 1 1
28 Lettenmayer Richard 23 0 0
29 Weigand Werner 23 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 23 0 0
31 Seitner Johannes 23 0 0
32 Anatolitis Prodromos 23 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 23 0 0
34 Eibl Stefan 23 0 0
35 Hölscher Gisela 9 2 2
36 Huber Ralf 7 3 3
37 Längst Daniel 23 0 0
38 Obermaier Birgit 13 1 1
39 Scharlach Maria 23 0 0
40 Unterstein Konrad 13 1 1
41 Wittmann Andrea 13 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 34 34
2 Lipp Oskar 10 3 3
3 Walbrunn Markus 3 11 11
4 Dr. Hahn Ingo 4 10 10
5 Teich Tobias 15 1 1
6 Huber Martin 5 6 6
7 Specht Christina 13 2 2
8 Füssel Andreas 22 0 0
9 Reuter Andreas 7 5 5
10 Nolte Benjamin 10 3 3
11 Unzner Christian 15 1 1
12 Dierkes Rene 5 6 6
13 Hilz Melanie 15 1 1
14 Koch Wolfgang 22 0 0
15 Henritzi Jürgen 15 1 1
16 Baack Thomas 22 0 0
17 Banholzer Peter 15 1 1
18 Bergmüller Franz 8 4 4
19 Forster Rainer 22 0 0
20 Gmelch Christin 8 4 4
21 Henkel Uli 10 3 3
22 Köppl Martin 22 0 0
23 Kofner Jurij 15 1 1
24 Kremer Peter 22 0 0
25 Machyan Jitka 15 1 1
26 Multusch Oliver 13 2 2
27 Musil Thomas 1 104 0 104
28 Neumeyer Alexander 22 0 0
29 Rätscher Christoph 22 0 0
30 Rehm Lukas 22 0 0
31 Schwembauer Thomas 22 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 43 43
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 12 1 1
4 Feichtmeier Christiane 4 4 4
5 Rinderspacher Markus 12 1 1
6 Harrer Michelle 22 0 0
7 Dr. Streit Dominik 22 0 0
8 Stachowitz Diana 12 1 1
9 Schardt Florian 7 2 2
10 Waldmann Ruth 4 4 4
11 Rößler Markus 12 1 1
12 Graf Alina 22 0 0
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 22 0 0
15 Frank Thomas 22 0 0
16 Weitzel Katja 22 0 0
17 Liebetruth Daniel 4 4 4
18 Himmelberg Christine 7 2 2
19 Altmann Sebastian 12 1 1
20 Aicher Markus 7 2 2
21 Di Benedetto Daniela 7 2 2
22 Böck Hubert 22 0 0
23 Deingruber Maria 12 1 1
24 Mentrup Lars 22 0 0
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 22 0 0
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 22 0 0
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 22 0 0
32 Sahuric Amir 1 62 0 62
33 Dullinger Angelica 22 0 0
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 1 1
36 Klingbeil Benedikt 22 0 0
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 2 2
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 22 0 0
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 12 1 1
49 Knorr-Köning Seija 22 0 0
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 12 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 11 11
2 Sandt Julika 7 1 1
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 3 2 2
5 Markwort Helmut 13 0 0
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 3 2 2
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 0 0
11 Deutsch Marco 7 1 1
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 7 1 1
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 0 0
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 13 0 0
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 13 0 0
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 1 32 0 32
29 Dr. Kreder Dirk 13 0 0
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 1 1
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 13 0 0
44 Boneberger Wilhelm 13 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 1 1
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 12 0 0
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 1 18 0 18
6 Dr. Glauch Theo 4 1 1
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 4 1 1
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 12 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 12 0 0
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 12 0 0
15 Voß Daniela 12 0 0
16 Schulz Wolfgang 12 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 1 1
18 Felsner Sebastian 12 0 0
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 4 1 1
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 12 0 0
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 12 0 0
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 12 0 0
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 2 7 7
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 12 0 0
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 12 0 0
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 10 0 0
3 Freund Helmut 10 0 0
4 Böhnlein Robert 10 0 0
5 Baur Anton 1 5 0 5
6 Wagner Markus 10 0 0
7 Settele Angela 10 0 0
8 Distler Wolfgang 10 0 0
9 Müller Christian 2 1 1
10 Grasegger Andreas 10 0 0
11 Binder Simone 10 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 1 1
13 Weigl Anton 10 0 0
14 Pletschacher Franz 10 0 0
15 Gebhard Julia 10 0 0
16 Beierbeck Franz 10 0 0
17 Diensthuber Adalbert 10 0 0
18 Dorn Hubert 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Graf Michael 10 0 0
22 Gutjahr Rudolf 10 0 0
23 Klinkicht Marcus 10 0 0
24 Prado Diaz Robert 10 0 0
25 Progl Alexandra 10 0 0
26 Ruppert Peter 10 0 0
27 Seitz Georg 10 0 0
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Steiger Günther 10 0 0
30 Wahl Simon 10 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Amann Harold 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Caim Eva 10 0 0
37 Dempfle Hermann 2 1 1
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Eberle Johann 10 0 0
40 Fröhlich Stephan 10 0 0
41 Haberfellner Martin 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Hörmann Markus 2 1 1
45 Hofmann Michael 2 1 1
46 Huber Markus 10 0 0
47 Knezevic Maximilian 10 0 0
48 Lammers Michael 10 0 0
49 Neumann Bernhard 10 0 0
50 Oberseider Michael 10 0 0
51 Oberwegner Max 10 0 0
52 Ponert Dennis 10 0 0
53 Progl Martin 10 0 0
54 Ruck Stefanie 10 0 0
55 Schmid Lydia 10 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
58 Steinlehner Dominik 10 0 0
59 Wallner Heinrich 10 0 0
60 Wallner Sonja 10 0 0
61 Wimmer Erich 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 7 7
2 Schmid Charlotte 6 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 3 3
4 Dr. Quinten Doris 4 2 2
5 Hofmaier Franz 6 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 13 0 0
7 Kirner Emilia 13 0 0
8 von Birgelen Klaus 13 0 0
9 Lechner Maria 13 0 0
10 Königbauer Wolfgang 13 0 0
11 Müller Jürgen 13 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 1 1
13 Fortner Josef 13 0 0
14 Reiter Wolfgang 13 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 13 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 2 2
17 Hamm Verena 6 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 13 0 0
19 Haefeker Walter 13 0 0
20 Schuster Karin 13 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 13 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 13 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 13 0 0
24 Huber Johann 13 0 0
25 Heim Adrian 13 0 0
26 Kuret Karin 1 32 0 32
27 Sauerer Johann 13 0 0
28 Geißel Holger 13 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 1 1
30 Bergauer Felix 13 0 0
31 Schweisfurth Karl 13 0 0
32 Tessun Manuel 13 0 0
33 Sturm Peter 6 1 1
34 Baier Andreas 13 0 0
35 Holdt Christian 13 0 0
36 Fuchs Beate 13 0 0
37 Limmer Peter 13 0 0
38 Antwerpen Martin 13 0 0
39 Niegisch Barbara 13 0 0
40 Suttner Bernhard 13 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 13 0 0
42 Bichler Monika 13 0 0
43 Otten Reinhard 13 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 13 0 0
45 Gölzner Steffen 13 0 0
46 Borges Anke 13 0 0
47 Winkler Wilhelm 13 0 0
48 Fries Olaf 13 0 0
49 Dirnaichner Maria 13 0 0
50 Beilner Severin 13 0 0
51 Haiplik Reinhard 13 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 13 0 0
53 Dr. Wolf Werner 13 0 0
54 Kühn Rudi 13 0 0
55 Berndl Andreas 13 0 0
56 Neuner Willi 6 1 1
57 Kahl Veronika 13 0 0
58 Beuting Rolf 13 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 13 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 13 0 0
61 Mantaoglu Tarek 13 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 7 7
2 Burneleit Marie 3 3 3
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 9 0 0
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 9 0 0
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 9 0 0
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 4 1 1
21 Lutzeier Michael 1 13 0 13
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 4 1 1
27 Werner Sabrina 4 1 1
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 9 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 9 0 0
36 Kronbauer Roland 4 1 1
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 9 0 0
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 4 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 9 0 0
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 1 1
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 10 0 10
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 9 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 1 3 0 3
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 2 1 1
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 8 0 0
4 Langhorst Tomas 8 0 0
5 Kohwagner Stefan 8 0 0
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 4 2 2
10 Hartmann Martin 5 1 1
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 8 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 1 1
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 8 0 0
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 1 14 0 14
22 Wassylischin Johanna 8 0 0
23 Briechle Michael 8 0 0
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 5 1 1
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 8 0 0
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 4 4
2 Heumann Marco 8 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 1 1
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0