2 - Walleshausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 2 - Walleshausen
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 01:43:20

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 121 28,7 % 149 35,9 % 270 32,3 %
GRÜNE Triebel Gabriele 57 13,5 % 60 14,5 % 117 14,0 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 91 21,6 % 59 14,2 % 150 17,9 %
AfD Musil Thomas 77 18,3 % 78 18,8 % 155 18,5 %
SPD Sahuric Amir 18 4,3 % 16 3,9 % 34 4,1 %
FDP Deiner Andreas 8 1,9 % 9 2,2 % 17 2,0 %
DIE LINKE Ketterl Simone 3 0,7 % 4 1,0 % 7 0,8 %
BP Baur Anton 14 3,3 % 9 2,2 % 23 2,8 %
ÖDP Kuret Karin 11 2,6 % 7 1,7 % 18 2,2 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 8 1,9 % 4 1,0 % 12 1,4 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 2 0,5 % 2 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 8 1,9 % 9 2,2 % 17 2,0 %
Volt - - 4 1,0 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 1.093 - 1.093 - 1.093 -
Wähler 428 - 428 - 428 -
Ungültige Stimmen 7 1,6 % 13 3,0 % 20 2,3 %
Gültige Stimmen 421 98,4 % 415 97,0 % 836 97,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.093
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 610
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 483
Wähler insgesamt 428
Wähler laut Wählerverzeichnis 428
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 39,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 75 75
2 Eisenreich Georg 7 4 4
3 Scharf Ulrike 15 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 5 9 9
5 Kaniber Michaela 7 4 4
6 Blume Markus 23 0 0
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 10 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 15 1 1
10 Hornberger Susanne 23 0 0
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 2 2
13 Seidenath Bernhard 23 0 0
14 Brannekämper Robert 23 0 0
15 Huber Thomas 11 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 15 1 1
18 Flexeder Benedikt 11 2 2
19 Lorenz Andreas 23 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 1 1
21 Grob Alfred 15 1 1
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 23 0 0
24 Arndt Susanne 5 9 9
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 15 1 1
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 2 2
30 Dorow Alex 1 121 0 121
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 7 4 4
34 Hausmann Mathias 3 11 11
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 15 1 1
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 4 10 10
39 Müller Christine 15 1 1
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 29 29
2 Hartmann Ludwig 3 10 10
3 Sengl Gisela 8 1 1
4 Dr. Büchler Markus 6 2 2
5 Demirel Gülseren 8 1 1
6 Becher Johannes 17 0 0
7 Köhler Claudia 17 0 0
8 Krahl Andreas 6 2 2
9 Triebel Gabriele 1 57 0 57
10 Hierneis Christian 17 0 0
11 Thalmayr Martina 17 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 0 0
13 Kurz Sanne 8 1 1
14 Birzele Andreas 4 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 17 0 0
16 Adjei Benjamin 17 0 0
17 Post Julia 17 0 0
18 Koch Jakob 8 1 1
19 Zink Simone 17 0 0
20 Siekmann Florian 8 1 1
21 Hegmann Bianca 8 1 1
22 Sauer Fabian 17 0 0
23 Abstreiter Marina 17 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 0 0
25 Wegmann Laetitia 17 0 0
26 Waas Gerhard 17 0 0
27 Daisenberger Petra 17 0 0
28 Dörfler Roland 17 0 0
29 Bayraktar Joana 17 0 0
30 Weigel Valentin 17 0 0
31 Leng Lakhena 8 1 1
32 Nagel Merlin 17 0 0
33 Lorenz Nicole 17 0 0
34 Áldozó Peter 17 0 0
35 Musliji Lendita 17 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 17 0 0
37 Gruber Waltraud 17 0 0
38 Hanus Nikolaus 17 0 0
39 Markl Bettina 17 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 17 0 0
41 Burgarth Annett 17 0 0
42 Wenzel Florian 17 0 0
43 Güldner Astrid 17 0 0
44 Heitz Nico 17 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 0 0
46 Kreß Thomas 17 0 0
47 Schubert Elke 17 0 0
48 Kirchberger Tobias 5 3 3
49 Ahlrep Bettina 17 0 0
50 Dr. Speierl Anton 8 1 1
51 Günther Susanne 17 0 0
52 Köhler Christian 17 0 0
53 Schwarz Karola 17 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 1 1
55 Freitag Marie 17 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 0 0
57 Onken Sarah 17 0 0
58 Bielenski Helmut 17 0 0
59 Riepe Cornelia 17 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 0 0
61 Schmidhuber Friederike 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 18 18
2 Dr. Piazolo Michael 4 6 6
3 Enders Susann 3 11 11
4 Weigert Roland 17 0 0
5 Zierer Benno 9 2 2
6 Kraus Nikolaus 9 2 2
7 Friedl Hans 6 3 3
8 Koller Michael 17 0 0
9 Reichhart Markus 17 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 17 0 0
11 Saller Markus 9 2 2
12 Vilsmayer Matthias 12 1 1
13 Schabl Rudolf 17 0 0
14 Haunsberger Anton 17 0 0
15 Lausch Josef 17 0 0
16 Schrott Sebastian 17 0 0
17 Rosenberger Martin 12 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 0 0
19 Groß Johann 5 4 4
20 Lichtenstern Florian 1 91 0 91
21 Fischer Mary 17 0 0
22 Blasi Martin 6 3 3
23 Springer Linus 17 0 0
24 Hörtrich Maria 12 1 1
25 Utz Pia 17 0 0
26 Schloots Gerhard 17 0 0
27 Krage Sven 17 0 0
28 Lettenmayer Richard 17 0 0
29 Weigand Werner 12 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 17 0 0
31 Seitner Johannes 12 1 1
32 Anatolitis Prodromos 17 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 17 0 0
34 Eibl Stefan 17 0 0
35 Hölscher Gisela 17 0 0
36 Huber Ralf 6 3 3
37 Längst Daniel 17 0 0
38 Obermaier Birgit 17 0 0
39 Scharlach Maria 17 0 0
40 Unterstein Konrad 17 0 0
41 Wittmann Andrea 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 23 23
2 Lipp Oskar 10 2 2
3 Walbrunn Markus 4 9 9
4 Dr. Hahn Ingo 6 5 5
5 Teich Tobias 7 4 4
6 Huber Martin 3 10 10
7 Specht Christina 10 2 2
8 Füssel Andreas 20 0 0
9 Reuter Andreas 5 7 7
10 Nolte Benjamin 20 0 0
11 Unzner Christian 14 1 1
12 Dierkes Rene 8 3 3
13 Hilz Melanie 20 0 0
14 Koch Wolfgang 20 0 0
15 Henritzi Jürgen 14 1 1
16 Baack Thomas 14 1 1
17 Banholzer Peter 10 2 2
18 Bergmüller Franz 14 1 1
19 Forster Rainer 20 0 0
20 Gmelch Christin 14 1 1
21 Henkel Uli 10 2 2
22 Köppl Martin 20 0 0
23 Kofner Jurij 20 0 0
24 Kremer Peter 20 0 0
25 Machyan Jitka 8 3 3
26 Multusch Oliver 20 0 0
27 Musil Thomas 1 77 0 77
28 Neumeyer Alexander 14 1 1
29 Rätscher Christoph 20 0 0
30 Rehm Lukas 20 0 0
31 Schwembauer Thomas 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 5 5
2 Rauscher Doris 12 0 0
3 Parzinger Sepp 12 0 0
4 Feichtmeier Christiane 12 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 1 1
6 Harrer Michelle 12 0 0
7 Dr. Streit Dominik 4 1 1
8 Stachowitz Diana 12 0 0
9 Schardt Florian 12 0 0
10 Waldmann Ruth 12 0 0
11 Rößler Markus 12 0 0
12 Graf Alina 12 0 0
13 Käser Markus 4 1 1
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 3 2 2
18 Himmelberg Christine 12 0 0
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 12 0 0
21 Di Benedetto Daniela 12 0 0
22 Böck Hubert 12 0 0
23 Deingruber Maria 12 0 0
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 4 1 1
26 Friedrich Alexander 12 0 0
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 1 1
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 4 1 1
32 Sahuric Amir 1 18 0 18
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 0 0
37 Hacker Christiane 12 0 0
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 12 0 0
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 12 0 0
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 12 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 1 1
50 Weisky Hans-Michael 12 0 0
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 4 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 9 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 9 0 0
5 Markwort Helmut 3 1 1
6 Bode Ulrich 9 0 0
7 Meyer Felix 9 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 9 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 0 0
11 Deutsch Marco 9 0 0
12 Schäuble Jakob 9 0 0
13 Duin Albert 9 0 0
14 Clemente Valentin 9 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 0 0
16 Connelly Anne 9 0 0
17 Hoppe Kerry 3 1 1
18 Reif Laura 9 0 0
19 Diem Katharina 9 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 9 0 0
21 Salih Marc 3 1 1
22 Farthofer Franz 3 1 1
23 Sachs Tim 9 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 0 0
25 Dr. Böge Yannick 9 0 0
26 Peschutter Dirk 9 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 0 0
28 Deiner Andreas 1 8 0 8
29 Dr. Kreder Dirk 9 0 0
30 Gutöhrle Bianca 9 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 0 0
32 Eberle Nico 9 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 0 0
34 Bente Benedikt 9 0 0
35 Anuth Cora 9 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 9 0 0
37 Türker Mahmut 9 0 0
38 Walter Katharina 9 0 0
39 Kerckhoff Birgit 9 0 0
40 Obeser Thomas 9 0 0
41 Ecker Timo 9 0 0
42 Weltin Beate 9 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 9 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 0 0
45 Dr. Reich Michael 9 0 0
46 Steiner Carolin 9 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 0 0
48 Deschler Markus 9 0 0
49 Duda Thomas 9 0 0
50 Karlisch Raphael 9 0 0
51 Meisel Dirk 9 0 0
52 Koske Martin 9 0 0
53 Schön Thomas 9 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 0 0
55 Langgartner Christoph 9 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 6 0 0
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 1 3 0 3
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 6 0 0
19 Dietweger Marina 2 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 2 1 1
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 2 1 1
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 4 1 1
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 1 14 0 14
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 2 3 3
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 4 1 1
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 3 2 2
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 7 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 1 1
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 1 11 0 11
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 1 5 0 5
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 2 2 2
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 8 0 8
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 3 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 5 1 1
4 Langhorst Tomas 2 2 2
5 Kohwagner Stefan 8 0 0
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 8 0 0
10 Hartmann Martin 8 0 0
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 8 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 1 1
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 8 0 0
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 1 8 0 8
22 Wassylischin Johanna 8 0 0
23 Briechle Michael 8 0 0
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 5 1 1
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 8 0 0
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 4 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 0 0
4 Scharf Tim 4 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 0 0
8 Schielein Mika 4 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 0 0
10 Kezzo Osama 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 0 0
14 Dietzel Karl 4 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 0 0
16 Ferraro Massimo 4 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 0 0
18 Schade Darico 4 0 0
19 Grimm Samuel 4 0 0
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 4 0 0
22 Wilfling Damian 1 2 2