4 - Hausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 4 - Hausen
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 01:43:20

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 56 38,1 % 56 38,4 % 112 38,2 %
GRÜNE Triebel Gabriele 14 9,5 % 15 10,3 % 29 9,9 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 41 27,9 % 41 28,1 % 82 28,0 %
AfD Musil Thomas 24 16,3 % 23 15,8 % 47 16,0 %
SPD Sahuric Amir 8 5,4 % 8 5,5 % 16 5,5 %
FDP Deiner Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
DIE LINKE Ketterl Simone 2 1,4 % 2 1,4 % 4 1,4 %
BP Baur Anton 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,3 %
ÖDP Kuret Karin 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Salfer Richard 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 353 - 353 - 353 -
Wähler 148 - 148 - 148 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 % 2 1,4 % 3 1,0 %
Gültige Stimmen 147 99,3 % 146 98,6 % 293 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 353
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 207
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 146
Wähler insgesamt 148
Wähler laut Wählerverzeichnis 148
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 32 32
2 Eisenreich Georg 6 1 1
3 Scharf Ulrike 6 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 6 1 1
5 Kaniber Michaela 6 1 1
6 Blume Markus 15 0 0
7 Böhnlein Franziska 6 1 1
8 Huber Martin 15 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 15 0 0
10 Hornberger Susanne 5 2 2
11 Schreyer Kerstin 15 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 0 0
13 Seidenath Bernhard 15 0 0
14 Brannekämper Robert 15 0 0
15 Huber Thomas 15 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 0 0
17 Schmid Josef 15 0 0
18 Flexeder Benedikt 15 0 0
19 Lorenz Andreas 15 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 0 0
21 Grob Alfred 15 0 0
22 Waxenberger Rudolf 15 0 0
23 Aichele Andreas 15 0 0
24 Arndt Susanne 6 1 1
25 Artmann Daniel 6 1 1
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 15 0 0
28 Böltl Maximilian 6 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 6 1 1
30 Dorow Alex 1 56 0 56
31 Enghuber Matthias 15 0 0
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 15 0 0
34 Hausmann Mathias 3 6 6
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 15 0 0
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 3 6 6
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 15 0 0
42 Schnürer Sascha 15 0 0
43 Straub Karl 15 0 0
44 Vogl Andy 15 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 4 4
2 Hartmann Ludwig 2 4 4
3 Sengl Gisela 11 0 0
4 Dr. Büchler Markus 11 0 0
5 Demirel Gülseren 11 0 0
6 Becher Johannes 4 1 1
7 Köhler Claudia 11 0 0
8 Krahl Andreas 4 1 1
9 Triebel Gabriele 1 14 0 14
10 Hierneis Christian 4 1 1
11 Thalmayr Martina 4 1 1
12 von Sarnowski Thomas 11 0 0
13 Kurz Sanne 11 0 0
14 Birzele Andreas 11 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 11 0 0
16 Adjei Benjamin 11 0 0
17 Post Julia 11 0 0
18 Koch Jakob 11 0 0
19 Zink Simone 11 0 0
20 Siekmann Florian 11 0 0
21 Hegmann Bianca 11 0 0
22 Sauer Fabian 11 0 0
23 Abstreiter Marina 11 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 1 1
25 Wegmann Laetitia 11 0 0
26 Waas Gerhard 11 0 0
27 Daisenberger Petra 11 0 0
28 Dörfler Roland 11 0 0
29 Bayraktar Joana 11 0 0
30 Weigel Valentin 11 0 0
31 Leng Lakhena 11 0 0
32 Nagel Merlin 11 0 0
33 Lorenz Nicole 11 0 0
34 Áldozó Peter 11 0 0
35 Musliji Lendita 11 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 4 1 1
37 Gruber Waltraud 11 0 0
38 Hanus Nikolaus 11 0 0
39 Markl Bettina 11 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 11 0 0
41 Burgarth Annett 11 0 0
42 Wenzel Florian 11 0 0
43 Güldner Astrid 11 0 0
44 Heitz Nico 11 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 11 0 0
46 Kreß Thomas 11 0 0
47 Schubert Elke 11 0 0
48 Kirchberger Tobias 11 0 0
49 Ahlrep Bettina 11 0 0
50 Dr. Speierl Anton 11 0 0
51 Günther Susanne 11 0 0
52 Köhler Christian 11 0 0
53 Schwarz Karola 11 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 0 0
55 Freitag Marie 4 1 1
56 Haslbeck Kornelia 11 0 0
57 Onken Sarah 11 0 0
58 Bielenski Helmut 11 0 0
59 Riepe Cornelia 11 0 0
60 Weinzierl Susanne 11 0 0
61 Schmidhuber Friederike 11 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 8 2 2
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 8 2 2
5 Zierer Benno 8 2 2
6 Kraus Nikolaus 8 2 2
7 Friedl Hans 3 4 4
8 Koller Michael 18 0 0
9 Reichhart Markus 18 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 4 3 3
11 Saller Markus 18 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 1 1
13 Schabl Rudolf 18 0 0
14 Haunsberger Anton 18 0 0
15 Lausch Josef 13 1 1
16 Schrott Sebastian 18 0 0
17 Rosenberger Martin 8 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 0 0
19 Groß Johann 4 3 3
20 Lichtenstern Florian 1 41 0 41
21 Fischer Mary 18 0 0
22 Blasi Martin 18 0 0
23 Springer Linus 18 0 0
24 Hörtrich Maria 13 1 1
25 Utz Pia 18 0 0
26 Schloots Gerhard 18 0 0
27 Krage Sven 18 0 0
28 Lettenmayer Richard 18 0 0
29 Weigand Werner 18 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 0 0
31 Seitner Johannes 18 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 0 0
34 Eibl Stefan 18 0 0
35 Hölscher Gisela 18 0 0
36 Huber Ralf 13 1 1
37 Längst Daniel 18 0 0
38 Obermaier Birgit 18 0 0
39 Scharlach Maria 13 1 1
40 Unterstein Konrad 4 3 3
41 Wittmann Andrea 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 12 12
2 Lipp Oskar 3 3 3
3 Walbrunn Markus 5 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 3 3 3
5 Teich Tobias 10 0 0
6 Huber Martin 5 1 1
7 Specht Christina 10 0 0
8 Füssel Andreas 10 0 0
9 Reuter Andreas 10 0 0
10 Nolte Benjamin 10 0 0
11 Unzner Christian 5 1 1
12 Dierkes Rene 5 1 1
13 Hilz Melanie 10 0 0
14 Koch Wolfgang 10 0 0
15 Henritzi Jürgen 10 0 0
16 Baack Thomas 10 0 0
17 Banholzer Peter 10 0 0
18 Bergmüller Franz 10 0 0
19 Forster Rainer 10 0 0
20 Gmelch Christin 10 0 0
21 Henkel Uli 10 0 0
22 Köppl Martin 10 0 0
23 Kofner Jurij 5 1 1
24 Kremer Peter 10 0 0
25 Machyan Jitka 10 0 0
26 Multusch Oliver 10 0 0
27 Musil Thomas 1 24 0 24
28 Neumeyer Alexander 10 0 0
29 Rätscher Christoph 10 0 0
30 Rehm Lukas 10 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 2 2
2 Rauscher Doris 3 1 1
3 Parzinger Sepp 9 0 0
4 Feichtmeier Christiane 3 1 1
5 Rinderspacher Markus 9 0 0
6 Harrer Michelle 9 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 0 0
8 Stachowitz Diana 9 0 0
9 Schardt Florian 9 0 0
10 Waldmann Ruth 9 0 0
11 Rößler Markus 3 1 1
12 Graf Alina 9 0 0
13 Käser Markus 9 0 0
14 Wenngatz Micky 9 0 0
15 Frank Thomas 9 0 0
16 Weitzel Katja 9 0 0
17 Liebetruth Daniel 9 0 0
18 Himmelberg Christine 9 0 0
19 Altmann Sebastian 9 0 0
20 Aicher Markus 9 0 0
21 Di Benedetto Daniela 9 0 0
22 Böck Hubert 9 0 0
23 Deingruber Maria 3 1 1
24 Mentrup Lars 9 0 0
25 Zehetner Elke 9 0 0
26 Friedrich Alexander 9 0 0
27 Drack Elke 9 0 0
28 Peetroons Bruno 9 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 0 0
30 Hoechner Benedikt 9 0 0
31 Blomberg Eva 9 0 0
32 Sahuric Amir 1 8 0 8
33 Dullinger Angelica 9 0 0
34 Oesterle Heinz 9 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 3 1 1
36 Klingbeil Benedikt 9 0 0
37 Hacker Christiane 9 0 0
38 Gastel Jürgen 9 0 0
39 Meissner Gabriele 9 0 0
40 Sibinger Siegfried 9 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 1 1
42 Falkenhahn Michael 9 0 0
43 Messinger Bettina 9 0 0
44 Noß Martin 9 0 0
45 Falkenhahn Angela 9 0 0
46 Weizenegger Victor 9 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 9 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 0 0
49 Knorr-Köning Seija 9 0 0
50 Weisky Hans-Michael 9 0 0
51 Graf Angelika 9 0 0
52 Hefter Roland 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 1 0 0
2 Sandt Julika 1 0 0
3 Hundesrügge Britta 1 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 1 0 0
5 Markwort Helmut 1 0 0
6 Bode Ulrich 1 0 0
7 Meyer Felix 1 0 0
8 Seehofer Susanne 1 0 0
9 Ley Theresa 1 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 0 0
11 Deutsch Marco 1 0 0
12 Schäuble Jakob 1 0 0
13 Duin Albert 1 0 0
14 Clemente Valentin 1 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 1 0 0
16 Connelly Anne 1 0 0
17 Hoppe Kerry 1 0 0
18 Reif Laura 1 0 0
19 Diem Katharina 1 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 1 0 0
21 Salih Marc 1 0 0
22 Farthofer Franz 1 0 0
23 Sachs Tim 1 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 0 0
25 Dr. Böge Yannick 1 0 0
26 Peschutter Dirk 1 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 0 0
28 Deiner Andreas 1 0 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 0 0
30 Gutöhrle Bianca 1 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 0 0
32 Eberle Nico 1 0 0
33 Ahlfeld Anna 1 0 0
34 Bente Benedikt 1 0 0
35 Anuth Cora 1 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 0 0
37 Türker Mahmut 1 0 0
38 Walter Katharina 1 0 0
39 Kerckhoff Birgit 1 0 0
40 Obeser Thomas 1 0 0
41 Ecker Timo 1 0 0
42 Weltin Beate 1 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 1 0 0
44 Boneberger Wilhelm 1 0 0
45 Dr. Reich Michael 1 0 0
46 Steiner Carolin 1 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 0 0
48 Deschler Markus 1 0 0
49 Duda Thomas 1 0 0
50 Karlisch Raphael 1 0 0
51 Meisel Dirk 1 0 0
52 Koske Martin 1 0 0
53 Schön Thomas 1 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 0 0
55 Langgartner Christoph 1 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 0 0
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 2 1 1
5 Ketterl Simone 1 2 0 2
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 4 0 0
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 1 1 0 1
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 2 0 0
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 0 0
2 Schmid Charlotte 1 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 1 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 0 0
5 Hofmaier Franz 1 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 0 0
7 Kirner Emilia 1 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 0 0
9 Lechner Maria 1 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 0 0
11 Müller Jürgen 1 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 0 0
13 Fortner Josef 1 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 0 0
17 Hamm Verena 1 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 0 0
19 Haefeker Walter 1 0 0
20 Schuster Karin 1 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 0 0
24 Huber Johann 1 0 0
25 Heim Adrian 1 0 0
26 Kuret Karin 1 0 0 0
27 Sauerer Johann 1 0 0
28 Geißel Holger 1 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 0 0
30 Bergauer Felix 1 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 0 0
32 Tessun Manuel 1 0 0
33 Sturm Peter 1 0 0
34 Baier Andreas 1 0 0
35 Holdt Christian 1 0 0
36 Fuchs Beate 1 0 0
37 Limmer Peter 1 0 0
38 Antwerpen Martin 1 0 0
39 Niegisch Barbara 1 0 0
40 Suttner Bernhard 1 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 0 0
42 Bichler Monika 1 0 0
43 Otten Reinhard 1 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 0 0
45 Gölzner Steffen 1 0 0
46 Borges Anke 1 0 0
47 Winkler Wilhelm 1 0 0
48 Fries Olaf 1 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 0 0
50 Beilner Severin 1 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 0 0
54 Kühn Rudi 1 0 0
55 Berndl Andreas 1 0 0
56 Neuner Willi 1 0 0
57 Kahl Veronika 1 0 0
58 Beuting Rolf 1 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 1 0 0
61 Mantaoglu Tarek 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 0 0
2 Burneleit Marie 1 0 0
3 Drabinski Philipp 1 0 0
4 Fiedler Carina 1 0 0
5 Militzer Roy 1 0 0
6 Wieser Stefan 1 0 0
7 Meyer Frederik 1 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
9 Gaßner Johanna 1 0 0
10 Klecker Hermann 1 0 0
11 Ponschab Kilian 1 0 0
12 Lißmann Matthias 1 0 0
13 Burget Andreas 1 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 0 0
15 Herber Michael 1 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
17 Hertler Stefan 1 0 0
18 Tirone Giorgio 1 0 0
19 Bauer Anna 1 0 0
20 Erdrich Katharina 1 0 0
21 Lutzeier Michael 1 0 0 0
22 Fießler Andreas 1 0 0
23 Käsler Gabriele 1 0 0
24 Handfest Fabian 1 0 0
25 Unger Christian 1 0 0
26 Wieland Markus 1 0 0
27 Werner Sabrina 1 0 0
28 Weiss Fabian 1 0 0
29 Trapp Samuel 1 0 0
30 Koller Regina 1 0 0
31 Ott Patrick 1 0 0
32 Minnich Benedikt 1 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 0 0
34 Cornelius Joshua 1 0 0
35 Welser Niklas 1 0 0
36 Kronbauer Roland 1 0 0
37 Vierkant Götz 1 0 0
38 Dreyer Tobias 1 0 0
39 Weigelt Daniel 1 0 0
40 Merkl Florian 1 0 0
41 Morgott Daniel 1 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 0 0
44 Sturmes Jerome 1 0 0
45 Bürgel Simon 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 1 0 1
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 3 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0